鸿亿官方平台欢迎您

产品服务

Products

电 话:12144483382

手 机:12144483382

联系人:张生

E_mail:cs@achieversz.com

地 址:重庆市铜川市明月峡大厦695号

您当前的位置是:首页 > 产品服务 > 卡车 >

卡车

鸿亿平台子女购买首套住房提取父母公积金 安庆:不可以

发布时间:2019/03/15 丨 文章来源:杨杨 丨 浏览次数:

凡本报记者署名文字、图片,版权均属新安晚报所有。任何媒体、网站或个人,未经授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表;已授权的媒体、网站,在使用时必须注明 “来源:新安晚报或安徽网”,违者将依法追究法律责任。

子女购买首套住房提取父母公积金 安庆:不可以

安徽网 大皖客户端讯 据人民网地方领导留言板消息,近日,有网友留言询问:我是安庆市潜山市税务局的一名普通工作人员,儿子去年通过考试进入合肥市房产局工作,儿子准备今年在合肥购买住房(首套),我向潜山市公积金管理中心咨询提取我的公积金为儿子支付购房款,被告知因子女不在本地不能提取。请问这样的政策是否合情合理?

对此,安庆市政府回复称:  根据《安庆市人民政府关于调整住房公积金贷款和提取政策的意见》(宜政秘〔2016〕228号)第三条规定:职工购买住房,仅可提取本人及配偶公积金用于支付购房款和偿还住房贷款。

此条规定:职工购房,仅可提取本人和配偶公积金用于支付本人购房款和偿还住房贷款,停止父母、子女代际间互提公积金,不论在异地购房还是本地购房均不得提取。


网站首页 | 鸿亿概述| 产品服务| 游戏平台| 官方动态| 鸿亿招募| 代理商| 游戏客服| 网址

扫码关注我们